Horaire de ballon-panier



Ligue de ballon-panier pour les écoles élémentaires du CSCNO 2019

Horaire               Voir la page de classement

*L équipe hôte doit fournir un chronométreur et un marqueur* **L équipe hôte est aussi responsable de fournir un ballon de match acceptable et d envoyer par télécopieur une copie de la feuille de match DANS LES 24 HEURES qui suivront la rencontre** ***S il vous plaît garder les écoles hôtes propres***

18 fév - congé férié Bye pour les filles de Alliance St. Joseph et Ste. Marie
Semaine 1 - Filles
Date Heure Équipe hôte Visiteur Lieu Points
mardi, le 19 fév, 2019 16 h 30 Macdonald-Cartier A St-Denis Macdonald-Cartier H - 10
V - 46
mercredi, le 20 fév, 2019 16 h 30 Félix-Ricard St-Augustin Félix-Ricard H - 28
V - 7
mercredi, le 20 fév, 2019 16 h 30 É.S. Hanmer Jean-Paul II É.S. Hanmer H - 20
V - 4
jeudi, le 21 fév, 2019 16 h 30 Macdonald-Cartier B Notre-Dame Félix-Ricard H - 6
V - 43
 
Semaine 1 - Garçons
Date Heure Équipe hôte Visiteur Lieu Points
mardi, le 19 fév, 2019 17 h 30 Macdonald-Cartier St-Denis Macdonald-Cartier H - 17
V - 33
mercredi, le 20 fév, 2019 17 h 30 Félix-Ricard A St-Augustin Félix-Ricard H - 50
V - 16
mercredi, le 20 fév, 2019 17 h 30 É.S. Hanmer Jean-Paul II É.S. Hanmer H - 37
V - 27
jeudi, le 21 fév, 2019 16 h 30 Alliance St-Joseph Ste-Thérèse Ste-Marie H - 18
V - 36
jeudi, le 21 fév, 2019 17 h 30 Ste-Marie St-Étienne Ste-Marie H - 32
V - 31
jeudi, le 21 fév, 2019 17 h 30 Félix-Ricard B É.P. de la Découverte Félix-Ricard H - 24
V - 31
 

 

Filles de Félix, JPII, MacCart A et St-Denis jouent 2 fois; Garçons de la Découverte et St-Denis jouent 2 fois
Semaine 2 - Filles
Date Heure Équipe hôte Visiteur Lieu Points
lundi, le 25 fév, 2019 17 h 30 Macdonald-Cartier A St-Augustin Macdonald-Cartier H - 19
V - 12
lundi, le 25 fév, 2019 17 h 30 Félix-Ricard Macdonald-Cartier B Félix-Ricard H - 20
V - 4
mardi, le 26 fév, 2019 17 h 30 Félix-Ricard Ste-Marie Félix-Ricard H - 39
V - 6
mardi, le 26 fév, 2019 17 h 30 Alliance St-Joseph É.S. Hanmer Alliance St-Joseph H - 22
V - 27
mercredi, le 27 fév, 2019 16 h 30 Jean-Paul II Macdonald-Cartier A Jean-Paul II H - 16
V - 34
mercredi, le 27 fév, 2019 18 h 30 Jean-Paul II St-Denis Jean-Paul II H - 9
V - 54
jeudi, le 28 fév, 2019 17 h 30 St-Denis Notre-Dame St-Denis H - 29
V - 24
 
Semaine 2 - Garçons
Date Heure Équipe hôte Visiteur Lieu Points
lundi, le 25 fév, 2019 16 h 30 Macdonald-Cartier St-Augustin Macdonald-Cartier H - 39
V - 27
lundi, le 25 fév, 2019 16 h 30 Félix-Ricard B Ste-Thérèse Félix-Ricard H - 10
V - 29
mardi, le 26 fév, 2019 16 h 30 Félix-Ricard A Ste-Marie Félix-Ricard H - 49
V - 23
mardi, le 26 fév, 2019 16 h 30 Alliance St-Joseph É.S. Hanmer Alliance St-Joseph H - 23
V - 40
mercredi, le 27 fév, 2019 17 h 30 Jean-Paul II St-Denis Jean-Paul II H - 10
V - 41
jeudi, le 28 fév, 2019 16 h 30 St-Denis É.P. de la Découverte St-Denis H - 37
V - 29
jeudi, le 28 fév, 2019 18 h 30 St-Étienne É.P. de la Découverte St-Denis H - 17
V - 35
 

 

Filles de ESH et St-Augustin jouent 2 fois; Garçons de Félix B et MacCart jouent 2 fois
Semaine 3 - Filles
Date Heure Équipe hôte Visiteur Lieu Points
lundi, le 04 mar, 2019 17 h 30 Ste-Marie Macdonald-Cartier A Ste-Marie H - 26
V - 12
mardi, le 05 mar, 2019 17 h 30 Félix-Ricard Notre-Dame Félix-Ricard H - 32
V - 31
mercredi, le 06 mar, 2019 16 h 30 É.S. Hanmer Macdonald-Cartier B É.S. Hanmer H - 20
V - 35
mercredi, le 06 mar, 2019 18 h 30 É.S. Hanmer St-Augustin É.S. Hanmer H - 8
V - 23
jeudi, le 07 mar, 2019 16 h 30 Alliance St-Joseph St-Denis Alliance St-Joseph H - 18
V - 46
jeudi, le 07 mar, 2019 17 h 30 Jean-Paul II St-Augustin Jean-Paul II H - 30
V - 14
 
Semaine 3 - Garçons
Date Heure Équipe hôte Visiteur Lieu Points
lundi, le 04 mar, 2019 16 h 30 Ste-Marie Macdonald-Cartier Ste-Marie H - 19
V - 28
mardi, le 05 mar, 2019 16 h 30 Félix-Ricard A É.P. de la Découverte Félix-Ricard H - 48
V - 21
mardi, le 05 mar, 2019 18 h 30 Félix-Ricard B Macdonald-Cartier Félix-Ricard H - 7
V - 28
mercredi, le 06 mar, 2019 17 h 30 É.S. Hanmer Félix-Ricard B É.S. Hanmer H - 33
V - 16
jeudi, le 07 mar, 2019 16 h 30 Jean-Paul II St-Augustin Jean-Paul II H - 70
V - 32
jeudi, le 07 mar, 2019 17 h 30 Alliance St-Joseph St-Denis Alliance St-Joseph H - 26
V - 39
jeudi, le 07 mar, 2019 18 h 30 Ste-Thérèse St-Étienne Jean-Paul II H - 30
V - 21
 

 

Congé du mois de mars du 11 au 15 mars; Filles de Alliance et de Ste-Marie jouent 2 fois; Garçons de Alliance, ESH, Félix A et de Ste-Marie. Défensive plein terrain et zone seront permises débutant la semaine 4.
Semaine 4 - Filles
Date Heure Équipe hôte Visiteur Lieu Points
mardi, le 19 mar, 2019 17 h 30 Félix-Ricard Alliance St-Joseph Félix-Ricard H - 40
V - 13
mercredi, le 20 mar, 2019 17 h 30 Jean-Paul II Ste-Marie Jean-Paul II H - 26
V - 30
mercredi, le 20 mar, 2019 17 h 30 Alliance St-Joseph St-Augustin Alliance St-Joseph H - 31
V - 7
mercredi, le 20 mar, 2019 17 h 30 St-Denis Macdonald-Cartier B St-Denis ---
jeudi, le 21 mar, 2019 17 h 30 Macdonald-Cartier A Notre-Dame Macdonald-Cartier H - 23
V - 55
jeudi, le 21 mar, 2019 17 h 30 É.S. Hanmer Ste-Marie É.S. Hanmer H - 22
V - 28
 
Semaine 4 - Garçons
Date Heure Équipe hôte Visiteur Lieu Points
mardi, le 19 mar, 2019 16 h 30 Félix-Ricard A Alliance St-Joseph Félix-Ricard H - 42
V - 9
mardi, le 19 mar, 2019 18 h 30 Félix-Ricard A Ste-Thérèse Félix-Ricard H - 46
V - 19
mercredi, le 20 mar, 2019 16 h 30 Jean-Paul II Ste-Marie Jean-Paul II H - 19
V - 47
mercredi, le 20 mar, 2019 16 h 30 Alliance St-Joseph St-Augustin Alliance St-Joseph H - 51
V - 24
mercredi, le 20 mar, 2019 16 h 30 St-Denis Félix-Ricard B St-Denis H - 46
V - 17
jeudi, le 21 mar, 2019 16 h 30 Macdonald-Cartier É.P. de la Découverte Macdonald-Cartier H - 20
V - 0
jeudi, le 21 mar, 2019 16 h 30 É.S. Hanmer Ste-Marie É.S. Hanmer H - 54
V - 32
jeudi, le 21 mar, 2019 18 h 30 É.S. Hanmer St-Étienne É.S. Hanmer H - 43
V - 20
 

 

Filles de MacCart B et Notre-Dame jouent 2 fois; Garçons de JPII, St-Aug, St. Étienne et Ste.Thérèse jouent 2 fois. Tournoi des étoile hockey 26,27 mars; Tournoi franco volley 1-3 avril
Semaine 5 - Filles
Date Heure Équipe hôte Visiteur Lieu Points
lundi, le 25 mar, 2019 16 h 30 Félix-Ricard St-Denis Félix-Ricard H - 18
V - 51
lundi, le 25 mar, 2019 16 h 30 Alliance St-Joseph Notre-Dame Alliance St-Joseph H - 16
V - 39
lundi, le 25 mar, 2019 17 h 30 Jean-Paul II Macdonald-Cartier B Jean-Paul II H - 22
V - 14
jeudi, le 04 avr, 2019 16 h 30 Macdonald-Cartier A É.S. Hanmer Macdonald-Cartier H - 22
V - 24
jeudi, le 04 avr, 2019 17 h 30 Ste-Marie Macdonald-Cartier B Ste-Marie H - 24
V - 18
jeudi, le 04 avr, 2019 17 h 30 St-Augustin Notre-Dame É.S. Horizon H - 7
V - 34
 
Semaine 5 - Garçons
Date Heure Équipe hôte Visiteur Lieu Points
lundi, le 25 mar, 2019 16 h 30 Jean-Paul II Ste-Thérèse Jean-Paul II H - 28
V - 37
lundi, le 25 mar, 2019 17 h 30 Félix-Ricard A St-Denis Félix-Ricard H - 42
V - 31
lundi, le 25 mar, 2019 17 h 30 Alliance St-Joseph É.P. de la Découverte Alliance St-Joseph H - 20
V - 0
lundi, le 25 mar, 2019 18 h 30 Jean-Paul II St-Étienne Jean-Paul II H - 24
V - 32
jeudi, le 04 avr, 2019 16 h 30 Ste-Marie Félix-Ricard B Ste-Marie H - 55
V - 19
jeudi, le 04 avr, 2019 16 h 30 St-Augustin Ste-Thérèse É.S. Horizon H - 27
V - 44
jeudi, le 04 avr, 2019 17 h 30 Macdonald-Cartier É.S. Hanmer Macdonald-Cartier H - 24
V - 47
jeudi, le 04 avr, 2019 18 h 30 St-Augustin St-Étienne É.S. Horizon H - 38
V - 35
 

 

8 avril - JAP Filles de Alliance et de Ste-Marie jouent 2 fois.
Semaine 6 - Filles
Date Heure Équipe hôte Visiteur Lieu Points
mardi, le 09 avr, 2019 17 h 30 É.S. Hanmer Félix-Ricard É.S. Hanmer H - 17
V - 39
mardi, le 09 avr, 2019 17 h 30 Alliance St-Joseph Ste-Marie Alliance St-Joseph H - 24
V - 17
mercredi, le 10 avr, 2019 17 h 30 Jean-Paul II Notre-Dame Jean-Paul II H - 10
V - 45
mercredi, le 10 avr, 2019 17 h 30 St-Denis Ste-Marie St-Denis H - 41
V - 11
jeudi, le 11 avr, 2019 17 h 30 Macdonald-Cartier A Alliance St-Joseph Macdonald-Cartier H - 21
V - 27
jeudi, le 11 avr, 2019 17 h 30 Macdonald-Cartier B St-Augustin Félix-Ricard H - 16
V - 26
 
Semaine 6 - Garçons
Date Heure Équipe hôte Visiteur Lieu Points
mardi, le 09 avr, 2019 16 h 30 É.S. Hanmer Félix-Ricard A É.S. Hanmer H - 30
V - 40
mardi, le 09 avr, 2019 16 h 30 Alliance St-Joseph Ste-Marie Alliance St-Joseph H - 55
V - 44
mercredi, le 10 avr, 2019 16 h 30 Jean-Paul II É.P. de la Découverte Jean-Paul II H - 40
V - 38
mercredi, le 10 avr, 2019 16 h 30 St-Denis St-Étienne St-Denis H - 49
V - 27
jeudi, le 11 avr, 2019 16 h 30 Macdonald-Cartier Ste-Thérèse Macdonald-Cartier H - 33
V - 19
jeudi, le 11 avr, 2019 16 h 30 Félix-Ricard B St-Augustin Félix-Ricard H - 34
V - 29
 

 

Les finales sont prévues pour la semaine du 15 au 18 avril. Horaires à venir le 12 avril. Franco hockey 24-26 avril. Franco basket 7-9 mai.