Imprimer



Horaire               Voir la page de classement

 

Byes: Jean-Paul II F et G, St-Étienne F et G, Ste-Marie F et G
Semaine 1 - Filles
Date Heure Équipe hostesse Équipe visiteur Lieu Points
mardi, le 01 oct, 2019 16 h 00 Félix-Ricard A É.S. Hanmer Félix-Ricard H - 2
V - 0
mardi, le 01 oct, 2019 16 h 00 St-Paul Ste-Thérèse St-Paul H - 0
V - 2
mardi, le 01 oct, 2019 16 h 00 É.P. de la Découverte Notre-Dame É.P. de la Découverte H - 1
V - 2
mardi, le 01 oct, 2019 17 h 00 Félix-Ricard B É.S. Hanmer Félix-Ricard H - 2
V - 1
mercredi, le 02 oct, 2019 16 h 00 St-Denis A St-Antoine St-Denis H - 2
V - 0
mercredi, le 02 oct, 2019 16 h 00 Macdonald-Cartier Alliance St-Joseph A Macdonald-Cartier H - 0
V - 2
mercredi, le 02 oct, 2019 17 h 00 St-Denis B St-Antoine St-Denis H - 0
V - 2
mercredi, le 02 oct, 2019 17 h 00 Macdonald-Cartier Alliance St-Joseph B Macdonald-Cartier H - 2
V - 1
 
Semaine 1 - Garçons
Date Heure Équipe hostesse Équipe visiteur Lieu Points
mardi, le 01 oct, 2019 16 h 00 É.S. Hanmer A Félix-Ricard É.S. Hanmer H - 2
V - 0
mardi, le 01 oct, 2019 17 h 00 É.S. Hanmer B Félix-Ricard É.S. Hanmer H - 1
V - 2
mardi, le 01 oct, 2019 17 h 00 St-Paul Ste-Thérèse St-Paul H - 1
V - 2
mardi, le 01 oct, 2019 17 h 00 É.P. de la Découverte St-Augustin A É.P. de la Découverte H - 1
V - 2
mardi, le 01 oct, 2019 18 h 00 É.P. de la Découverte St-Augustin B É.P. de la Découverte H - 0
V - 2
mercredi, le 02 oct, 2019 18 h 00 Macdonald-Cartier Alliance St-Joseph Macdonald-Cartier H - 2
V - 1
jeudi, le 03 oct, 2019 16 h 00 St-Augustin B St-Denis A St-Augustin H - 1
V - 2
jeudi, le 03 oct, 2019 17 h 00 St-Augustin A St-Denis B St-Augustin H - 2
V - 1
 

 

Bye: St-Antoine F
Semaine 2 - Filles
Date Heure Équipe hostesse Équipe visiteur Lieu Points
lundi, le 07 oct, 2019 18 h 00 É.S. Hanmer Jean-Paul II É.S. Hanmer H - 0
V - 2
mardi, le 08 oct, 2019 16 h 00 Notre-Dame Ste-Thérèse Notre-Dame H - 1
V - 2
mardi, le 08 oct, 2019 17 h 00 Félix-Ricard B St-Étienne Félix-Ricard H - 1
V - 2
mardi, le 08 oct, 2019 17 h 00 Macdonald-Cartier É.P. de la Découverte Macdonald-Cartier H - 2
V - 1
mardi, le 08 oct, 2019 17 h 00 Alliance St-Joseph B St-Paul Alliance St-Joseph H - 2
V - 0
mardi, le 08 oct, 2019 18 h 00 Félix-Ricard A St-Étienne Félix-Ricard H - 2
V - 0
mardi, le 08 oct, 2019 18 h 00 Alliance St-Joseph A St-Paul Alliance St-Joseph H - 2
V - 0
mercredi, le 09 oct, 2019 16 h 00 Ste-Marie St-Denis B Ste-Marie H - 2
V - 0
mercredi, le 09 oct, 2019 17 h 00 Ste-Marie St-Denis A Ste-Marie H - 2
V - 0
 
Semaine 2 - Garçons
Date Heure Équipe hostesse Équipe visiteur Lieu Points
lundi, le 07 oct, 2019 16 h 00 É.S. Hanmer B Jean-Paul II É.S. Hanmer H - 1
V - 2
lundi, le 07 oct, 2019 17 h 00 É.S. Hanmer A Jean-Paul II É.S. Hanmer H - 2
V - 0
mardi, le 08 oct, 2019 16 h 00 Félix-Ricard St-Étienne Félix-Ricard H - 1
V - 2
mardi, le 08 oct, 2019 16 h 00 St-Denis B Ste-Marie St-Denis H - 0
V - 2
mardi, le 08 oct, 2019 16 h 00 Macdonald-Cartier É.P. de la Découverte Macdonald-Cartier H - 2
V - 0
mardi, le 08 oct, 2019 16 h 00 Alliance St-Joseph St-Paul Alliance St-Joseph H - 2
V - 0
mardi, le 08 oct, 2019 17 h 00 St-Denis A Ste-Marie St-Denis H - 1
V - 2
mercredi, le 09 oct, 2019 16 h 00 St-Augustin B Ste-Thérèse St-Augustin H - 0
V - 2
mercredi, le 09 oct, 2019 17 h 00 St-Augustin A Ste-Thérèse St-Augustin H - 2
V - 0
 

 

Byes: Ste-Thérèse F et G
Semaine 3 - Filles
Date Heure Équipe hostesse Équipe visiteur Lieu Points
mardi, le 15 oct, 2019 16 h 00 É.S. Hanmer St-Paul É.S. Hanmer H - 2
V - 0
mardi, le 15 oct, 2019 16 h 00 Ste-Marie Félix-Ricard A Ste-Marie H - 2
V - 1
mardi, le 15 oct, 2019 16 h 00 Alliance St-Joseph A Notre-Dame Alliance St-Joseph H - 0
V - 2
mardi, le 15 oct, 2019 16 h 00 St-Denis A St-Étienne St-Denis ---
mardi, le 15 oct, 2019 16 h 00 Jean-Paul II St-Antoine Macdonald-Cartier H - 2
V - 0
mardi, le 15 oct, 2019 17 h 00 St-Denis B St-Étienne St-Denis ---
mardi, le 15 oct, 2019 17 h 00 Macdonald-Cartier St-Antoine Macdonald-Cartier H - 2
V - 0
mardi, le 15 oct, 2019 17 h 00 Alliance St-Joseph B Notre-Dame Alliance St-Joseph H - 0
V - 2
mardi, le 15 oct, 2019 17 h 00 Ste-Marie Félix-Ricard B Ste-Marie H - 2
V - 0
jeudi, le 17 oct, 2019 18 h 00 Jean-Paul II É.P. de la Découverte Jean-Paul II H - 2
V - 0
 
Semaine 3 - Garçons
Date Heure Équipe hostesse Équipe visiteur Lieu Points
mardi, le 15 oct, 2019 17 h 00 É.S. Hanmer A St-Paul É.S. Hanmer H - 2
V - 0
mardi, le 15 oct, 2019 18 h 00 É.S. Hanmer B St-Paul É.S. Hanmer H - 2
V - 0
mardi, le 15 oct, 2019 18 h 00 Ste-Marie Félix-Ricard Ste-Marie H - 2
V - 0
mercredi, le 16 oct, 2019 16 h 00 St-Denis A St-Étienne St-Denis H - 0
V - 2
mercredi, le 16 oct, 2019 16 h 00 Alliance St-Joseph St-Augustin A Alliance St-Joseph H - 0
V - 2
mercredi, le 16 oct, 2019 17 h 00 St-Denis B St-Étienne St-Denis H - 0
V - 2
mercredi, le 16 oct, 2019 17 h 00 Alliance St-Joseph St-Augustin B Alliance St-Joseph H - 2
V - 0
jeudi, le 17 oct, 2019 16 h 00 Jean-Paul II Macdonald-Cartier Jean-Paul II H - 0
V - 2
jeudi, le 17 oct, 2019 17 h 00 Jean-Paul II É.P. de la Découverte Jean-Paul II H - 2
V - 0
 

 

Bye: St-Antoine F
Semaine 4 - Filles
Date Heure Équipe hostesse Équipe visiteur Lieu Points
mardi, le 22 oct, 2019 17 h 00 É.P. de la Découverte Félix-Ricard B É.P. de la Découverte H - 0
V - 2
mardi, le 22 oct, 2019 17 h 00 St-Paul St-Étienne St-Paul H - 0
V - 2
mardi, le 22 oct, 2019 18 h 00 Alliance St-Joseph B St-Denis B Alliance St-Joseph H - 2
V - 0
mardi, le 22 oct, 2019 18 h 00 É.P. de la Découverte Félix-Ricard A É.P. de la Découverte H - 0
V - 2
mardi, le 22 oct, 2019 18 h 00 Ste-Marie Notre-Dame Ste-Marie H - 2
V - 0
mercredi, le 23 oct, 2019 16 h 00 St-Denis A Alliance St-Joseph B St-Denis H - 2
V - 0
mercredi, le 23 oct, 2019 17 h 00 St-Denis A Alliance St-Joseph A St-Denis H - 0
V - 2
mercredi, le 23 oct, 2019 18 h 00 St-Denis B Alliance St-Joseph A St-Denis H - 0
V - 2
mercredi, le 23 oct, 2019 18 h 00 Macdonald-Cartier É.S. Hanmer Macdonald-Cartier H - 2
V - 1
jeudi, le 24 oct, 2019 17 h 00 Ste-Thérèse Jean-Paul II Ste-Thérèse H - 0
V - 2
 
Semaine 4 - Garçons
Date Heure Équipe hostesse Équipe visiteur Lieu Points
mardi, le 22 oct, 2019 16 h 00 Alliance St-Joseph St-Denis B Alliance St-Joseph H - 2
V - 0
mardi, le 22 oct, 2019 16 h 00 St-Paul St-Étienne St-Paul H - 1
V - 2
mardi, le 22 oct, 2019 16 h 00 É.P. de la Découverte Félix-Ricard É.P. de la Découverte H - 0
V - 2
mardi, le 22 oct, 2019 16 h 00 Ste-Marie St-Augustin B Ste-Marie H - 2
V - 0
mardi, le 22 oct, 2019 17 h 00 Alliance St-Joseph St-Denis A Alliance St-Joseph H - 2
V - 0
mardi, le 22 oct, 2019 17 h 00 Ste-Marie St-Augustin A Ste-Marie H - 1
V - 2
mercredi, le 23 oct, 2019 16 h 00 Macdonald-Cartier É.S. Hanmer B Macdonald-Cartier H - 2
V - 1
mercredi, le 23 oct, 2019 17 h 00 Macdonald-Cartier É.S. Hanmer A Macdonald-Cartier H - 2
V - 1
jeudi, le 24 oct, 2019 16 h 00 Ste-Thérèse Jean-Paul II Ste-Thérèse H - 2
V - 0
 

 

Byes: ÉS Hanmer F et G, St-Augustin G, ***31 octobre, Halloween
Semaine 5 - Filles
Date Heure Équipe hostesse Équipe visiteur Lieu Points
lundi, le 28 oct, 2019 16 h 00 St-Denis A Ste-Thérèse St-Denis H - 0
V - 2
lundi, le 28 oct, 2019 17 h 00 St-Denis B Ste-Thérèse St-Denis H - 0
V - 2
mardi, le 29 oct, 2019 16 h 00 Félix-Ricard A Alliance St-Joseph A Félix-Ricard H - 2
V - 0
mardi, le 29 oct, 2019 16 h 00 Macdonald-Cartier St-Étienne Macdonald-Cartier H - 2
V - 1
mardi, le 29 oct, 2019 16 h 00 St-Paul St-Antoine St-Paul H - 0
V - 2
mardi, le 29 oct, 2019 17 h 00 Notre-Dame St-Antoine St-Paul H - 2
V - 0
mardi, le 29 oct, 2019 17 h 00 Félix-Ricard B Alliance St-Joseph A Félix-Ricard H - 0
V - 2
mercredi, le 30 oct, 2019 16 h 00 É.P. de la Découverte St-Paul É.P. de la Découverte H - 2
V - 0
mercredi, le 30 oct, 2019 16 h 00 Alliance St-Joseph B Félix-Ricard B Alliance St-Joseph H - 2
V - 1
mercredi, le 30 oct, 2019 16 h 00 Jean-Paul II Ste-Marie Jean-Paul II H - 2
V - 1
mercredi, le 30 oct, 2019 17 h 00 Alliance St-Joseph B Félix-Ricard A Alliance St-Joseph H - 0
V - 2
 
Semaine 5 - Garçons
Date Heure Équipe hostesse Équipe visiteur Lieu Points
mardi, le 29 oct, 2019 16 h 00 Ste-Thérèse St-Denis A Ste-Thérèse H - 2
V - 1
mardi, le 29 oct, 2019 17 h 00 Macdonald-Cartier St-Étienne Macdonald-Cartier H - 1
V - 2
mardi, le 29 oct, 2019 17 h 00 Ste-Thérèse St-Denis B Ste-Thérèse H - 2
V - 0
mardi, le 29 oct, 2019 18 h 00 Félix-Ricard Alliance St-Joseph Félix-Ricard H - 0
V - 2
mercredi, le 30 oct, 2019 17 h 00 É.P. de la Découverte St-Paul É.P. de la Découverte H - 2
V - 1
mercredi, le 30 oct, 2019 17 h 00 Jean-Paul II Ste-Marie Jean-Paul II H - 0
V - 2
 

 

Byes: St-Antoine F, ESMC F et G, ÉP de la Découverte F et G
Semaine 6 - Filles
Date Heure Équipe hostesse Équipe visiteur Lieu Points
lundi, le 04 nov, 2019 18 h 00 St-Étienne Notre-Dame St-Étienne H - 0
V - 2
mardi, le 05 nov, 2019 17 h 00 Félix-Ricard A Ste-Thérèse Félix-Ricard H - 2
V - 0
mardi, le 05 nov, 2019 17 h 00 Jean-Paul II Alliance St-Joseph A Jean-Paul II H - 2
V - 0
mardi, le 05 nov, 2019 17 h 00 Ste-Marie St-Paul Ste-Marie H - 2
V - 0
mardi, le 05 nov, 2019 18 h 00 Félix-Ricard B Ste-Thérèse Félix-Ricard H - 0
V - 2
mardi, le 05 nov, 2019 18 h 00 Jean-Paul II Alliance St-Joseph B Jean-Paul II H - 2
V - 0
mercredi, le 06 nov, 2019 17 h 00 É.S. Hanmer St-Denis A É.S. Hanmer H - 1
V - 2
mercredi, le 06 nov, 2019 18 h 00 É.S. Hanmer St-Denis B É.S. Hanmer H - 2
V - 0
 
Semaine 6 - Garçons
Date Heure Équipe hostesse Équipe visiteur Lieu Points
lundi, le 04 nov, 2019 16 h 00 St-Étienne St-Augustin A St-Étienne H - 2
V - 0
lundi, le 04 nov, 2019 17 h 00 St-Étienne St-Augustin B St-Étienne H - 2
V - 0
mardi, le 05 nov, 2019 16 h 00 Félix-Ricard Ste-Thérèse Félix-Ricard H - 1
V - 2
mardi, le 05 nov, 2019 16 h 00 St-Denis A É.S. Hanmer A St-Denis H - 0
V - 2
mardi, le 05 nov, 2019 16 h 00 Jean-Paul II Alliance St-Joseph Jean-Paul II H - 2
V - 0
mardi, le 05 nov, 2019 16 h 00 Ste-Marie St-Paul Ste-Marie H - 2
V - 1
mardi, le 05 nov, 2019 17 h 00 St-Denis A É.S. Hanmer B St-Denis H - 2
V - 1
mardi, le 05 nov, 2019 18 h 00 St-Denis B É.S. Hanmer B St-Denis H - 0
V - 2
mercredi, le 06 nov, 2019 16 h 00 É.S. Hanmer A St-Denis B É.S. Hanmer H - 2
V - 0
 

 

Byes: Alliance St-Joseph F et G, St-Paul F
Semaine 7 - Filles
Date Heure Équipe hostesse Équipe visiteur Lieu Points
mardi, le 12 nov, 2019 16 h 00 Félix-Ricard B St-Antoine Félix-Ricard H - 2
V - 0
mardi, le 12 nov, 2019 16 h 00 É.P. de la Découverte St-Denis B É.P. de la Découverte H - 1
V - 2
mardi, le 12 nov, 2019 16 h 00 Macdonald-Cartier Ste-Marie Macdonald-Cartier H - 0
V - 2
mardi, le 12 nov, 2019 17 h 00 Félix-Ricard A St-Antoine Félix-Ricard H - 2
V - 1
mardi, le 12 nov, 2019 17 h 00 É.P. de la Découverte St-Denis A É.P. de la Découverte H - 2
V - 1
mercredi, le 13 nov, 2019 16 h 00 Jean-Paul II St-Étienne Jean-Paul II H - 2
V - 0
mercredi, le 13 nov, 2019 16 h 00 Ste-Thérèse Macdonald-Cartier Ste-Thérèse H - 2
V - 0
jeudi, le 14 nov, 2019 16 h 00 Notre-Dame É.S. Hanmer Notre-Dame ---
 
Semaine 7 - Garçons
Date Heure Équipe hostesse Équipe visiteur Lieu Points
mardi, le 12 nov, 2019 16 h 00 St-Augustin B É.S. Hanmer A St-Augustin H - 0
V - 2
mardi, le 12 nov, 2019 17 h 00 Macdonald-Cartier Ste-Marie Macdonald-Cartier H - 0
V - 2
mardi, le 12 nov, 2019 17 h 00 St-Augustin A É.S. Hanmer A St-Augustin H - 0
V - 2
mardi, le 12 nov, 2019 18 h 00 Félix-Ricard St-Paul Félix-Ricard H - 1
V - 2
mercredi, le 13 nov, 2019 16 h 00 É.S. Hanmer B St-Augustin A É.S. Hanmer H - 1
V - 2
mercredi, le 13 nov, 2019 17 h 00 Jean-Paul II St-Étienne Jean-Paul II H - 0
V - 2
mercredi, le 13 nov, 2019 17 h 00 Ste-Thérèse Macdonald-Cartier Ste-Thérèse H - 0
V - 2
mercredi, le 13 nov, 2019 17 h 00 É.S. Hanmer B St-Augustin B É.S. Hanmer H - 2
V - 1
jeudi, le 14 nov, 2019 16 h 00 St-Denis B É.P. de la Découverte St-Denis ---
jeudi, le 14 nov, 2019 17 h 00 St-Denis A É.P. de la Découverte St-Denis ---
 

 

L'équipe hôte doit fournir un chronométreur et un marqueur. L'équipe hôte est aussi responsable de fournir un ballon de match acceptable et d'envoyer par télécopieur une copie de la feuille de match dans les 24 heures qui suivront la rencontre. ***S'il vous plaît garder les écoles hôtes propres***